Wissenschaftliches Personal

Dr. rer. nat. Philipp Arnold

Otto-Hahn-Platz 8, R.229
Telefon: +49 431 880-2558
Telefax: +49 431 880-1557
p.arnold@anat.uni-kiel.de

Dipl.-Biologe
Elektronenmikroskopie

Dr. rer. nat. Martina Barrenschee

Otto-Hahn-Platz 8, R.127, Haus 2
Telefon: +49 431 880-3087
Telefax: +49 431 880-2699
m.barrenschee@anat.uni-kiel.de

Dipl.-Biologin

Prof. vertr. Dr. med. Juri Bergmann

Otto-Hahn-Platz 8, R.121
Telefon: +49 431 880-2459
Telefax: +49 431 880-1557
j.bergmann@anat.uni-kiel.de

Facharzt für Chirurgie
Notarzt

Priv.-Doz. Dr. rer. nat. Martina Böttner

Otto-Hahn-Platz 8, R.104, Haus 2
Telefon: +49 431 880-2430
Telefax: +49 431 880-2699
m.boettner@anat.uni-kiel.de

Dipl.-Biologin

Dr. rer. nat. François Cossais

Otto-Hahn-Platz 8, R.222
Telefon: +49 431 880-3796
Telefax: +49 431 880-1557
f.cossais@anat.uni-kiel.de

Biologe

Priv.-Doz. Dr. rer. nat. Kirsten Hattermann-Koch

Otto-Hahn-Platz 8, R.227
Telefon: +49 431 880-2460
Telefax: +49 431 880-1557
k.hattermann@anat.uni-kiel.de

Dipl.-Biochemikerin

Madlen Kunke

Otto-Hahn-Platz 8, R.127, Haus 2
Telefon: +49 431 880-3087
Telefax: +49 431 880-2699
m.kunke@anat.uni-kiel.de

M.Sc. Biologie

Prof. Dr. Bodo Kurz

Otto-Hahn-Platz 8, R.210
Telefon: +49 431 880-3080
Telefax: +49 431 880-1557
bkurz@anat.uni-kiel.de

Dipl.-Biologe, Fachanatom
Zentrum für Klinische Anatomie (ZKA)

Dr. rer. nat. Christina Lange

Otto-Hahn-Platz 8, R.229
Telefon: +49 431 880-3085
Telefax: +49 431 880-1557
c.lange@anat.uni-kiel.de

Dipl.-Biologin

Prof. Dr. Ralph Lucius

Direktor, Geschäftsführender Vorstand

Otto-Hahn-Platz 8, R.111
Telefon: +49 431 880-3794
Telefax: +49 431 880-1557
rlucius@anat.uni-kiel.de

Dipl.-Biologe, Arzt

Dr. med. dent. Runhild Lucius

Otto-Hahn-Platz 8, R.222
Telefon: +49 431 880-3796
Telefax: +49 431 880-1557
ru.lucius@anat.uni-kiel.de

Dr. rer. nat. Andrea Preuße-Prange

Otto-Hahn-Platz 8, R.223
Telefon: +49 431 880-2597
Telefax: +49 431 880-1557
a.preusse@anat.uni-kiel.de

Dipl.-Biologin

Dr. rer. nat. Uta Rickert

Otto-Hahn-Platz 8, R.224
Telefon: +49 431 880-3763
Telefax: +49 431 880-1557
u.rickert@anat.uni-kiel.de

Dipl.-Humanbiologin

Christina Schmitt

Telefon: +49 431 880-2597
Telefax: +49 431 880-1557
c.schmitt@anat.uni-kiel.de

M.Sc. Life Sciences

Dr. rer. nat. Janna Schneppenheim

Otto-Hahn-Platz 8, R. 224
Telefon: +49 431 880-3763
Telefax: +49 431 880-1557
j.schneppenheim@anat.uni-kiel.de

Dipl.-Biologin

Katja Schröder

Otto-Hahn-Platz 8, R.229
Telefon: +49 431 880-3085
Telefax: +49 431 880-1557
k.schroeder@anat.uni-kiel.de

Dipl.-Biologin

Prof. Dr. Franziska Theilig

Direktorin

Otto-Hahn-Platz 8, R.106, Haus 2
Telefon: +49 431 880-1009
Telefax: +49 431 880-2699
f.theilig@anat.uni-kiel.de

Prof. Dr. Thilo Wedel

Direktor

Otto-Hahn-Platz 8, R.107
Telefon: +49 431 880-2489
Telefax: +49 431 880-1557
t.wedel@anat.uni-kiel.de

Arzt, Facharzt für Anatomie
Zentrum für Klinische Anatomie (ZKA)

Jan-Tobias Weitkamp

Otto-Hahn-Platz 8, R.223
Telefon: +49 431 880-2597
Telefax: +49 431 880-1557
j.weitkamp@anat.uni-kiel.de

Luis Zanon Rodriguez

Otto-Hahn-Platz 8, R.127, Haus 2
Telefon: +49 431 880-3087
Telefax: +49 431 880-2699
l.zanonrodriguez@anat.uni-kiel.de

M.Sc. Biomedizin